Subasta 1156T, Lote # 301
CÓMODA
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Estilo NAPOLEÓN III
Tipo BOULLE
Elaborada en madera laqueada y aplicaciones de metal dorado
Cubierta de mármol, puerta y soportes orgánicos
Decorada con elementos vegetales, Hermes y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras
104 x 83 x 41 cm
Estimado $15,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |